Суд обязал Департамент городского хозяйства Севастополя выплатить компенсацию мальчику, пострадавшему от укуса бродячей собаки
Прокуратура Балаклавского района Севастополя провела проверку по сообщениям о нападениях бродячих животных на местных жителей. Установлено, что в феврале 2025 года 7-летний мальчик был укушен стаей бездомных собак возле своего дома.
Ленинский районный суд Севастополя удовлетворил иск прокурора и постановил взыскать с Департамента городского хозяйства 10 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда пострадавшему ребенку.
Проверка показала, что Департамент не выполнял свои обязанности по отлову и содержанию безнадзорных животных, что привело к нападению на ребенка. Прокурор направил в суд иск о возмещении морального ущерба, который был удовлетворен в полном объеме.
Новость подготовлена на основе материала телеграмм канала «Прокуратура Севастополя». Оригинал доступен по ссылке — https://t.me/sevproc/9595