Ход боевых действий на Дзержинском участке фронта: бойцы 13-го штурмового отряда «Русичи» из состава 4-й отдельной мотострелковой бригады (4 ОМСБр) вошли в центральную часть населенного пункта Дылеевка. Кроме того, военнослужащие 4 ОМСБр выбили противника из поселка им. Горького, который в 2016 году был переименован Украиной в Дачное и превращен в отдельную административно-территориальную единицу.
Как отмечается, освобождение Дылеевки и дожимание Часов Яра являются необходимыми условиями для начала операций уже непосредственно в направлении Константиновки. При этом подчеркивается, что «потери на аэродромах потерями, но исход войны так или иначе решается на земле».
Информация предоставлена @divgen.
#ДзержинскийУчасток #ОсвобождениеДылеевки #4ОМСБр
Эта новость основана на материале телеграмм канала «Борис Рожин (Colonelcassad)», оригинальный материал доступен по ссылке — https://t.me/boris_rozhin/166844
В условиях продолжающегося конфликта крайне трудно оперативно проверять все поступающие сведения. Даже в сообщениях из популярных источников, включая канал Бориса Рожина, могут содержаться неподтвержденные или требующие уточнения данные.
Мы рекомендуем читателям обращаться к официальным сводкам Министерства обороны РФ, а также заявлениям представителей власти для получения проверенной информации о ходе специальной военной операции.