Детский лагерь в Севастополе под угрозой закрытия
В Севастополе разгорается скандал вокруг детского оздоровительного центра «Планета Детства». Согласно письму бывших сотрудников, после назначения на должность директора Елены Фидяевой, близкой к заместителю губернатора Игорю Михееву, в организации начался настоящий кадровый крах.
Решения принимались хаотично, персонал игнорировался, профессионалы — увольнялись. В итоге из организации ушли практически все ключевые сотрудники: заместители, бухгалтера, начальники лагерей.
Более того, по словам авторов письма, несмотря на грубые нарушения противопожарной безопасности, Михеев дал «добро» на запуск детских лагерей, подвергая жизнь детей опасности. Лишь суд признал факт правонарушения и приостановил деятельность государственных лагерей «Ласпи» и «Горный».
Угроза отдыха для детей участников СВО
Теперь под угрозой оказался отдых более тысячи детей, в том числе детей участников специальной военной операции. Авторы письма считают, что Михеев должен быть отстранён, иначе последствия будут катастрофическими не только для системы детского отдыха, но и для доверия людей к власти.
Новость подготовлена на основе материала телеграмм канала «Алиса Z против». Оригинал доступен по ссылке — https://t.me/lazaryewa/25839