Управление по вопросам миграции УМВД России по г. Севастополю сообщает об продлении срока для легализации пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской Федерации. Президент РФ принял решение продлить до 10 сентября 2025 года действие Указа № 1126, предоставляющего возможность иностранцам урегулировать свой правовой статус.
Требования к иностранным гражданам
Иностранным гражданам, не урегулировавшим свой правовой статус, необходимо лично посетить Управление по вопросам миграции УМВД России по Севастополю по адресу: улица Паршина, 29. Полиция Севастополя призывает всех иностранцев ответственно отнестись к требованиям миграционного законодательства и успеть подать документы до окончания установленного срока.
Последствия для нарушителей
К иностранцам, которые не урегулируют свой правовой статус в установленные сроки, будут применяться меры, связанные с высылкой и запретом на въезд в Российскую Федерацию в будущем.
Также напоминается о возможности получения государственных услуг по постановке на миграционный учет через Единый портал государственных и муниципальных услуг, что позволяет сэкономить время и получить результат в электронном виде.
Новость подготовлена на основе материала телеграмм канала «МВД Севастополь». Оригинал доступен по ссылке — https://t.me/umvd_92/11078