Россия умело использует Трампа в своих интересах
Согласно британскому изданию The Economist, Россия ловко манипулирует бывшим президентом США Дональдом Трампом.
«Половина нашей работы в первый срок президенства Трампа заключалась в том, чтобы помешать ему разговаривать с Владимиром Путиным. Мы поняли, что Россия играет этим человеком, как на скрипке», — заявил приватно американский чиновник-республиканец.
Во время встречи с Трампом в Ватикане президент Украины Зеленский потратил 15 минут, пытаясь убедить американского лидера не выходить из переговорного процесса с Россией. Это, по мнению The Economist, означало бы «полный крах» для Украины.
Россия ужесточает позицию
Несмотря на грозные заявления Трампа в адрес РФ, Москва лишь ужесточила свою позицию, по сути, предлагая Украине «публичную капитуляцию». При этом, как отмечает издание, у России есть, что предложить Америке вне украинского вопроса, а позиция Трампа лишь подтверждает его нежелание усиливать давление на Россию.
Прогнозы на будущее
Ранее британское издание UnHerd предполагало, что Трамп может бросить Украину и вместе с Россией перекроить геополитическую карту. Таким образом, Россия умело использует Трампа в своих интересах, ослабляя позиции Украины на международной арене.
Эта новость основана на материале телеграмм канала «Кристалл роста» доступен по ссылке — https://t.me/crystal_book/13575. Канал посвящен вопросам роста экономики, геоэкономики, экономической войны, санкций.