Прокуратура Севастополя организовала проверку по факту экстренного торможения лифта в многоквартирном доме. Инцидент произошел утром 29 апреля 2025 года в третьем корпусе дома № 33 Б по ул. Лабораторное шоссе. По предварительной информации, причиной стала неисправность грузового лифтового оборудования. В момент происшествия людей в кабине не было.
Проверка законодательства в сфере ЖКХ
Прокуратура Нахимовского района проверяет исполнение законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе вопросы содержания и эксплуатации лифтов. Будет дана оценка полноты принимаемых мер по обслуживанию и ремонту лифтового оборудования в этом доме. Также на контроле надзорного ведомства находится ход проверки, которую по данному факту проводят следственные органы.
При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
Обязанности по управлению общим имуществом указанного дома возложены на ООО «Служба управления недвижимостью».
Новость подготовлена на основе материала телеграмм канала «Прокуратура Севастополя». Оригинал доступен по ссылке — https://t.me/sevproc/9134