На одном из полигонов группировки войск «Днепр» в зоне проведения специальной военной операции ежедневно идёт интенсивная боевая подготовка экипажей БМП-3.
Экипажи БМП-3 18 общевойсковой армии группировки войск «Днепр» на танковом полигоне отрабатывают занятия по вождению, стрельбе из штатного вооружения, погрузку личного состава и боекомплекта в боевую машину.
В ходе занятий экипажи отработали норматив по стрельбе из закрытой огневой позиции и на ходу, по мишеням, имитирующим условного противника на дальности от 500 до 4000 метров из различных орудий. Огонь производили из 100-мм орудия, 30-мм спаренной автоматической пушки и 7,62-мм пулемёта в едином блоке, а также двух пулемётов в автономных установках в носовой части корпуса, из которых могут вести огонь бойцы или механик-водитель машины.
«На данном участке стрельбы под названием «Директриса» боевых машин выполняются упражнения штатными членами экипажей БМП-3. Между выполнением боевых задач проводится сейчас доп.подготовка экипажей. Экипажи штатные задачи боевые выполняли и выполняют соответственно. Опыт имеют большой, работаем, но согласно сейчас нашему условию выполнения упражнения, экипаж отрабатывает упражнения применительно к наступлению. Готовимся к различной обстановке, все зависит от конкретной боевой задачи.», — рассказал командир штурмового отряда с позывным «Бакс».
Помимо этого, экипажи выполнили приёмы маневрирования на скоростных участках, повороты и развороты разной сложности. Вне зависимости от дорожного покрытия боевая машина способна развивать скорость более 65 км/ч.
Дополнительная подготовка военнослужащих на полигоне проходит после выполнения боевой задачи, где командиры согласно реальной обстановки на поле боя вводят корректировки в упражнения.
#БМП3 #ВоеннаяПодготовка #СпецОперация
Эта новость основана на материале телеграмм канала «Борис Рожин (Colonelcassad)», оригинальный материал доступен по ссылке — https://t.me/boris_rozhin/162562
В условиях продолжающегося конфликта крайне трудно оперативно проверять все поступающие сведения. Даже в сообщениях из популярных источников, включая канал Бориса Рожина, могут содержаться неподтвержденные или требующие уточнения данные.
Мы рекомендуем читателям обращаться к официальным сводкам Министерства обороны РФ, а также заявлениям представителей власти для получения проверенной информации о ходе специальной военной операции.