В Севастополе ученик одной из школ пронес страйкбольную гранату, которая сдетонировала во время занятия в актовом зале. В результате происшествия за медицинской помощью обратились несколько подростков.
Следственный комитет возбудил уголовное дело
Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю по данному факту организована процессуальная проверка по признакам преступлений, предусмотренных статьями 213 (хулиганство) и 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) Уголовного кодекса РФ.
Председатель СК России поручил руководителю ГСУ по Республике Крым и городу Севастополю Терентьеву В.Н. возбудить уголовное дело и представить доклад.
Инцидент вызвал широкий общественный резонанс. Правоохранительные органы проводят расследование, чтобы установить все обстоятельства произошедшего и привлечь виновных к ответственности.
Новость подготовлена на основе материала телеграмм канала «Следком Крыма и Севастополя». Оригинал доступен по ссылке — https://t.me/sledcomcrimea/4024