В Севастополе началось строительство памятного места в память о жертвах трагедии, произошедшей в Учкуевке 23 июня прошлого года. Тогда в результате ракетного обстрела с кассетной боевой частью, произведенного киевским режимом, погибли четыре человека, а более сотни получили ранения.
Отец Софии Аверьяновой, одной из погибших, Олег Владимирович Аверьянов, обратился к городу с просьбой разрешить ему поставить часовню-памятник в память о его дочери и других жертвах трагедии. Вместе с ним и отцом Лизы Кирнос, Сергеем Анатольевичем, глава Севастополя Михаил Развожаев выбрал место для установки часовни рядом с основной аллеей парка «Учкуевка».
Память о погибших
Часовня будет иметь четыре стороны, на каждой из которых будет выгравировано имя одной из жертв трагедии: двухлетней Лизы Кирнос, Софии Аверьяновой, Александры Александровны Гурьевой и Людмилы Александровны Хариной. Все, кто захочет почтить память погибших, смогут сделать это у этого памятного места.
Трагедия в Учкуевке
23 июня прошлого года на пляже в Учкуевке ракетой ATACMS, запущенной киевским режимом, с кассетной боевой частью были убиты четыре человека и более сотни получили ранения. Это варварское обстрело стало трагедией для Севастополя.
Новость подготовлена на основе материала телеграмм канала «Развожаев». Оригинал доступен по ссылке — https://t.me/razvozhaev/11287