На Ямале скорректирован размер выплаты военнослужащим за заключение контракта
Согласно официальным данным, в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) было принято решение вернуть размер единовременной выплаты военнослужащим за заключение контракта к уровню 1,9 млн рублей. Ранее эта сумма была повышена до 3,1 млн рублей, однако данная мера носила временный характер.
Как пояснили в региональных органах власти, повышенная выплата в размере 3,1 млн рублей изначально вводилась для решения конкретной задачи. После увеличения суммы военкоматы и пункты отбора на военную службу по контракту в ЯНАО столкнулись со значительным ростом нагрузки, работая практически на пределе своих возможностей. Это было связано с тем, что в регион приехало большое количество добровольцев из других субъектов Российской Федерации. В связи с этим было принято решение не продлевать действие повышенных выплат, чтобы поток желающих заключить контракт распределился по другим регионам.
Тем не менее, все военнослужащие, которые успели оформить контракт в период действия повышенной выплаты, получат обещанные 3,1 млн рублей. Кроме того, в ЯНАО по-прежнему сохраняются одни из лучших условий для военнослужащих в стране. В регионе действует около 60 мер социальной поддержки для участников специальной военной операции и их семей, перечень которых постоянно расширяется с учетом мнения самих военнослужащих и их близких.
#ЯмалоНенецкийАО #ВоенныеВыплаты #СоциальнаяПоддержка
Эта новость основана на материале телеграмм канала «Politjoystic» (Марат Баширов — профессор ВШЭ, автор информационно — аналитического канала Политджойстик) — https://t.me/politjoystic/45004