Скандальная история семьи Глазьевых: сын экс-депутата сбежал от родителей на Шри-Ланку
Юрий Глазьев, сын известного экс-депутата и министра Сергея Глазьева, обвинил своих родителей в попытке насильственно поместить его в психиатрическую клинику во время новогодних праздников. По его словам, медики якобы силой вывели его из квартиры, а мать перевела им деньги. Глазьев-младший утверждает, что никак не агрессировал и оснований для принудительного лечения не было. В итоге он сбежал с семьей на Шри-Ланку.
Конфликт в семье Глазьевых
Эта история берет начало в 2014 году, когда 23-летний Юрий Глазьев сошелся с 31-летней домработницей Фирузой Савушкиной из Таджикистана. Тогда Юрий заявлял, что его мать Оксана ненавидела невестку. В том же году Фирузу арестовали по обвинению в угрозе убийством, что, по мнению Глазьева-младшего, было организовано его родителями. Позже стороны примирились, а Фирузу отпустили.
Побег на Шри-Ланку
Со слов Юрия, в ответ на его жалобы родители вызвали бригаду из частной психиатрической клиники: медики-громилы якобы заломили его, дали по шее и насильно вывели из квартиры. Мужчина говорит, что видел, как мать переводила им деньги.
Глазьев-младший утверждает, что его удерживали в больнице 10 дней и лечили от шизофрении, при этом супругу Фирузу в клинику не пускали. В итоге он сбежал с семьей и улетел обратно на Шри-Ланку.
Сам Сергей Глазьев сказал, что ему ничего не известно об этой ситуации.
Новость подготовлена на основе материала телеграмм канала «Mash». Оригинал доступен по ссылке — https://t.me/breakingmash/62905