Севастопольэнерго отказалось от строительства подстанции «Фиолент»
Компания «Севастопольэнерго» отказалась от планов по строительству подстанции «Фиолент» за счет собственной инвестиционной программы. Ранее предприятие неоднократно обращалось в правительство Севастополя с инициативой возведения этого объекта, чтобы обеспечить перспективное развитие района Фиолент и увеличение мощности для существующих потребителей.
Земельный участок не предоставили
В начале 2022 года ДИЗО предварительно согласовал предоставление земельного участка площадью 7 625 кв.м для строительства подстанции, но затем отказал в аренде без торгов. Суд признал этот отказ необоснованным.
Новые планы на 2026-2028 годы
На сегодняшний день ООО «Севастопольэнерго» совместно с Правительством Севастополя прорабатывают вопрос строительства ПС 110кВ «Фиолент» в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) со сроком реализации – 2026-2028, включая проектирование и строительство объекта
— сообщил главный инженер компании Владимир Матвеев.
Новость подготовлена на основе материала телеграмм канала «Алиса Z против». Оригинал доступен по ссылке — https://t.me/lazaryewa/25022