В Алуште пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся производством и сбытом опасного алкоголя. По данным следствия, в мае 2024 года 36-летний уроженец Азербайджана организовал подпольное производство нелегальных напитков с привлечением родственников и знакомых. В ходе расследования установлено, что злоумышленники изготовили около тонны продукции, не соответствующей требованиям безопасности, с добавлением различных вкусовых добавок. Опасный суррогат разливался в емкости и продавался под видом алкогольных напитков в торговых точках Алушты.
Преступная деятельность пресечена
Противоправная деятельность была пресечена в сентябре 2024 года в результате совместной работы следователей и сотрудников регионального МВД. Проведены необходимые экспертизы, собрана достаточная доказательственная база. Четверым членам организованной группы предъявлено обвинение в производстве и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Еще двое участников группы находятся в розыске.
Уголовное дело направлено в суд
Расследование завершено, уголовное дело направлено в суд.
Новость подготовлена на основе материала телеграмм канала «Следком Крыма и Севастополя». Оригинал доступен по ссылке — https://t.me/sledcomcrimea/3699