Житель Алушты задержан по подозрению в убийстве, совершенном 12 лет назад
Следственные органы Крыма сообщают о задержании 34-летнего мужчины, подозреваемого в убийстве, совершенном в 2013 году. Ночью 23 ноября 2013 года нетрезвый мужчина в ходе ссоры со своей 31-летней знакомой нанес ей множество ударов в область головы и туловища. От полученных повреждений женщина скончалась, а злоумышленник сбросил пострадавшую в русло реки и покинул место преступления.
Скрывался на территории Запорожской области
Все эти годы обвиняемый скрывался на территории Запорожской области. Однако в ходе системной работы по раскрытию преступлений прошлых лет местонахождение мужчины было установлено, он был задержан в Мелитополе сотрудниками полиции.
Признал вину в совершении преступления
Свою вину в совершении преступления 34-летний мужчина признал в ходе допроса и подробно показал обстоятельства применения насилия к пострадавшей на месте.
По ходатайству следователя судом обвиняемый заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, детально устанавливаются обстоятельства совершения убийства жительницы Алушты и события, им предшествующие.
Новость подготовлена на основе материала телеграмм канала «Следком Крыма и Севастополя». Оригинал доступен по ссылке — https://t.me/sledcomcrimea/3686