Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту нападения стаи бездомных собак на малолетнего ребенка в Севастополе. Согласно информации, 17 января стая безнадзорных собак напала на 8-летнего мальчика вблизи дома на территории ТСН «Сапун-гора», укусив его за ногу и руку. Ребенку потребовалась медицинская помощь.
Расследование под контролем Председателя СК
Председатель СК России дал указание руководителю ГСУ СК по Республике Крым и Севастополю Владимиру Терентьеву возбудить уголовное дело и доложить о ходе и результатах его расследования. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
Реакция властей
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин дал указание руководителю ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимиру Николаевичу Терентьеву возбудить уголовное дело и представить доклад о ходе и результатах его расследования.
Инцидент с нападением бездомных собак на ребенка в Севастополе находится на особом контроле руководства Следственного комитета России. Расследование поручено провести в кратчайшие сроки.
Новость подготовлена на основе материала телеграмм канала «Следком Крыма и Севастополя». Оригинал доступен по ссылке — https://t.me/sledcomcrimea/3682