15 января в России отмечается День образования Следственного комитета Российской Федерации. В преддверии праздника Председатель Следственного комитета России Александр Иванович Бастрыкин рассказал корреспонденту «Российской газеты» об итогах работы ведомства в 2022 году и первоочередных задачах на 2023 год.
Итоги работы Следственного комитета в 2022 году
В минувшем году Следственный комитет России продолжил эффективно выполнять свои задачи по расследованию наиболее сложных и резонансных преступлений, обеспечивая неотвратимость наказания для виновных лиц.
Приоритетные задачи на 2023 год
Первоочередными задачами на 2023 год являются дальнейшее совершенствование работы по противодействию коррупции, защите прав и свобод граждан, а также расследование преступлений, связанных с проведением специальной военной операции.
Полный текст интервью с Председателем Следственного комитета России доступен на сайте «Российской газеты». Подписывайтесь на официальный Telegram-канал Следственного комитета для получения актуальной информации.
Новость подготовлена на основе материала телеграмм канала «Следком Крыма и Севастополя». Оригинал доступен по ссылке — https://t.me/sledcomcrimea/3646