Севастопольский работник оштрафован за дискредитацию Вооруженных Сил России
Сотрудники правоохранительных органов Севастополя задержали 42-летнего работника предприятия по обращению с твердыми коммунальными отходами за негативные высказывания в адрес Вооруженных Сил РФ. В отношении правонарушителя составлен протокол по статье о дискредитации армии, предусматривающей штраф от 30 до 50 тысяч рублей. Собранные материалы переданы в суд для рассмотрения.
Задержание и привлечение к ответственности
Сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по г. Севастополю и Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержали 42-летнего работника предприятия по обращению с твердыми коммунальными отходами, который негативно высказывался о Вооруженных Силах РФ.
Меры наказания
В отношении правонарушителя составлен протокол по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ, санкция которой предусматривает штраф от 30 до 50 тысяч рублей. Собранные материалы переданы в Балаклавский районный суд для рассмотрения.
Новость подготовлена на основе материала телеграмм канала «Подслушано. Севастополь». Оригинал доступен по ссылке — https://t.me/podslushano_92/24200