Благодаря вмешательству прокуратуры Севастополя инвалид-колясочник получил возможность беспрепятственно покидать свою квартиру. Прокуратура Нахимовского района провела проверку по обращению местного жителя Руслана Боднара, который пожаловался на отсутствие пандуса в его доме.
Установлено, что Руслан Боднар, являющийся инвалидом и передвигающийся на кресле-коляске, длительное время не мог без посторонней помощи покидать свою квартиру и возвращаться домой из-за отсутствия пандуса.
Прокуратура обратилась в суд с требованием обязать управляющую компанию оборудовать дом пандусом, а Департамент городского хозяйства — профинансировать работы.
Решение суда
Суд удовлетворил требования прокуратуры. Для обеспечения беспрепятственного доступа к жилью Руслана Боднара был спроектирован индивидуальный вход с улицы и установлен пандус непосредственно к его квартире. Необходимые средства были выделены Правительством Севастополя по распоряжению Губернатора.
Новость подготовлена на основе материала телеграмм канала «Прокуратура Севастополя». Оригинал доступен по ссылке — https://t.me/sevproc/8416