В ходе продолжающейся специальной военной операции на Украине российские войска добились значительных успехов на нескольких направлениях.
Великая Новоселка и Новый Комар
Противник признает утрату контроля над дорогой в Великую Новоселку к северу от населенного пункта. Российские войска фактически заняли часть Нового Комара и охватили Великую Новоселку с севера. Ситуация все больше напоминает Угледар, у которого банально обвалились фланги и коммуникации. Такими темпами скоро ВСУ предстоят «непростые решения» по Великой Новоселке и еще целому ряду населенных пунктов.
Курахово и Старые Терны
Также назревает зрада в районе Курахово. Российские войска, наступающие к северу от Кураховского водохранилища, заняли часть поселка Старые Терны и вплотную приблизились к тому, чтобы начать устанавливать огневой контроль над дорогой Константинополь-Курахово. Это уже пахнет оперативным окружением.
Красноармейск и Пушкино
Продолжается наступление ВС РФ к югу от Красноармейска, где наши войска продвигаются к Удачному, а также ведут бои за Пушкино.
#СпецоперацияНаУкраине #ВеликаяНовоселка #Курахово #Красноармейск
Эта новость основана на материале телеграмм канала «Борис Рожин (Colonelcassad)», оригинальный материал доступен по ссылке — https://t.me/boris_rozhin/146375
В условиях продолжающегося конфликта крайне трудно оперативно проверять все поступающие сведения. Даже в сообщениях из популярных источников, включая канал Бориса Рожина, могут содержаться неподтвержденные или требующие уточнения данные.
Мы рекомендуем читателям обращаться к официальным сводкам Министерства обороны РФ, а также заявлениям представителей власти для получения проверенной информации о ходе специальной военной операции.