Севастополец получил ожоги из-за взорвавшегося телефона
Житель Севастополя Ильдар купил новый смартфон Honor в магазине DNS. Всего через три месяца телефон неожиданно взорвался у него в кармане, в результате чего мужчина получил ожоги второй степени на пальцах и бедре.
Компенсация от магазина
Ильдар обратился в магазин, где ему предложили просто заменить мобильный телефон и выплатить дополнительно 2 тысячи рублей в качестве компенсации. Однако мужчина посчитал это предложение недостаточным и решил обратиться в суд.
Судебное разбирательство
В результате судебного разбирательства магазин DNS был обязан выплатить Ильдару 50 тысяч рублей в качестве моральной компенсации. Тем не менее, пострадавший считает, что эта сумма все равно недостаточна.
«После взрыва у меня появилось что-то вроде ПТСР — стесняюсь ожогов, боюсь, что телефон снова сгорит, держу его подальше от родных. Собираюсь обжаловать решение суда»,
— рассказал Ильдар.
Новость подготовлена на основе материала телеграмм канала «Подслушано. Севастополь». Оригинал доступен по ссылке — https://t.me/podslushano_92/23777