Жители Севастополя вяжут носки для бойцов на передовой
Два года назад бухгалтер Олесенька обратилась к местным жительницам с просьбой связать носки для военнослужащих. Несмотря на отсутствие опыта, женщины взялись за дело.
«Первую пару я мурыжила чуть не месяц. Вторую пришлось вязать, потому что нитки остались, а война не закончилась. Потом я решила — всё! Свяжу на роту солдат и хватит. Не хватило. Но после 200 пары я перестала считать».
Помощь волонтеров
Женщины вяжут носки во время ожидания в очередях, в транспорте и даже на пляже. Они признаются, что на это уходит много времени, но они готовы продолжать помогать. Для ускорения процесса волонтерам требуется пополнение запасов пряжи, в особенности серой и голубой шерсти.
Сбор средств
Помимо вязания, волонтеры также собирают денежные средства на другие нужды военнослужащих. «Не одними ж носками, в самом-то деле… Туда еще кучу всего надо, и мы это закупаем для ребят на те средства, что вы перечисляете», — говорят они. Для этого открыты банковские реквизиты и возможность бесплатного перевода через систему быстрых платежей.