Жители домов по улице Николая Музыки в Севастополе столкнулись с проблемой отсутствия отопления. Управляющая компания ТСН «Строитель-2» не реагирует на обращения жильцов, ссылаясь на то, что и в их квартирах холодно. Жители также не могут получить информацию о том, кто фактически управляет их домами, и куда расходуются собранные средства. Несмотря на многочисленные обращения в Жилищный надзор, ответы носят формальный характер.
«У нас в квартирах тоже холодно- терпите», — такой ответ получают жители от управляющей компании.
Отсутствие отопления и непрозрачность управления
Жильцы домов по улице Николая Музыки, 42 и 38 в Севастополе жалуются на отсутствие отопления в своих квартирах. Управляющая компания ТСН «Строитель-2» игнорирует их обращения, ссылаясь на то, что и в их помещениях холодно. Кроме того, жители не могут получить информацию о том, кто на самом деле управляет их домами, поскольку данные в ЕГРЮЛ не соответствуют действительности.
Непрозрачность расходования средств
Жильцы также отмечают, что им предоставляют отчеты о расходах ТСН без печати и подписи, в которых указано, что было получено 7,4 миллиона рублей и потрачено на ту же сумму, но без детализации, на какие нужды были направлены эти средства. Данные действия, по мнению жителей, могут быть квалифицированы как мошенничество.
«Данные «махинации» происходят уже на протяжении 1.5 года, с момента, как ушел старый председатель, который и указан в ЕГРЮЛ в настоящее время».
Жильцы неоднократно обращались в Жилищный надзор, но получали лишь формальные ответы. Они просят проверить работу Жилищного надзора Севастополя и деятельность ТСН «Строитель-2».
Новость подготовлена на основе материала телеграмм канала «Черный список. Севастополь». Оригинал доступен по ссылке — https://t.me/blacklistSev/7099