Директор спортивной школы в Симферополе обвиняется в должностных преступлениях. По версии следствия, он заключил ряд договоров на поставку спортивного оборудования на сумму около 28 млн рублей, а затем потребовал от поставщиков передать ему разницу в 11 млн рублей между закупочной ценой и суммой контракта. Кроме того, директор заключил фиктивный договор хранения оборудования, которое использовалось в тренажерном зале, получив за это более 400 тыс. рублей. В результате износа оборудования бюджету Республики Крым причинен ущерб около 5 млн рублей.
Уголовное дело направлено в суд
Преступная схема была выявлена и пресечена во взаимодействии с сотрудниками временной оперативной группы в Крыму МВД России и МВД по Республике Крым. Должностному лицу предъявлено обвинение в присвоении и растрате в особо крупном размере, а также в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. На период следствия он отстранен от занимаемой должности, а на его имущество наложен арест.
Предварительное следствие окончено
Предварительное следствие по уголовному делу окончено, оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Ранее сообщалось, что Следственный комитет Крыма и Севастополя ведет активную работу по выявлению и пресечению коррупционных преступлений в регионе.
Новость подготовлена на основе материала телеграмм канала «Следком Крыма и Севастополя». Оригинал доступен по ссылке — https://t.me/sledcomcrimea/3338