Вы готовы окунуться в мир, где каждый кадр фильма — это история жизни? Представляем вам «Авдеевка. Так выглядит война» — документальную ленту, которая откроет вам глаза на реальность, скрывающуюся за линией фронта.
Смотритель храма Алексей не покинул свою обитель даже под ежечасными обстрелами. Измученная страхом мать рассказывает, как спрятала своего 12-летнего сына от украинских карателей, похищающих детей. Глухонемой Геннадий души не чает в собаке, которая была его «ушами» и спасала ему жизнь, предупреждая о прилётах. Эти и другие истории жителей Авдеевки предстанут перед вами в эмоциональных новеллах, каждая из которых начинается со стихов поэтов Донбасса в прочтении народных артистов России.
Фильм «Авдеевка. Так выглядит война» открыл специальные показы Международного фестиваля «RT.Док: Время наших героев» на ВДНХ. Впереди основная программа фестиваля — премьеры, показы лучших фильмов с передовой последних лет, встречи с бойцами, военными документалистами и фронтовыми поэтами.
Место встречи: выставка «Россия», павильон №75. Вход на все события бесплатный, успейте забрать свой билет.
После премьеры в кинозалах все фильмы доступны на нашей онлайн-платформе rtdoc.tv в коллекции фестиваля, где уже более 70 документальных лент.
#Анонс #Культура #Донбасс
Эта новость основана на материале телеграмм канала «Культурный Севастополь. Афиша Севастополя.» — https://t.me/afisha_sev/4158