Сотрудник керченского муниципального предприятия предстанет перед судом по обвинению в должностных и коррупционных преступлениях. Завершено расследование уголовного дела в отношении начальника жилищно-эксплуатационного участка МУП «ЖилсервисКерчь», которая обвиняется в ряде служебных подлогов и получении взяток за совершение незаконных действий.
Освобождение осужденных от наказаний за взятки
Установлено, что с марта 2022 года по июнь 2023 года должностное лицо освободило пятерых осужденных от назначенных судом наказаний. Женщина вносила ложные сведения в табели об их выходе на обязательные работы, требуя взамен передачи денежных средств либо строительных материалов на суммы от 1,5 до 14 тыс. рублей. На основании представленных в территориальное отделение Федеральной службы судебных приставов документов исполнительные производства прекращались.
Пресечение преступной деятельности
Преступная деятельность начальника жилищно-эксплуатационного участка была пресечена оперативными сотрудниками республиканских управлений МВД и ФСБ. Обвиняемая признала вину в совершенных преступлениях. Следствием также будет дана оценка действиям лиц, уклонившихся от отбытия наказаний за незаконные вознаграждения, – в отношении них возбуждены уголовные дела.
Новость подготовлена на основе материала телеграмм канала «Следком Крыма и Севастополя». Оригинал доступен по ссылке — https://t.me/sledcomcrimea/2995