Космический инженер Дмитрий Конаныхин рассказал о запуске ракеты «Ангара»
Писатель и инженер Дмитрий Конаныхин стал гостем авторской программы «Бегущий по лезвию» Платона Бесединa. В интервью он поделился личной историей участия в создании первой ракеты «Ангара».
Я знаю Дмитрия как прекрасного писателя, смотрел его стримы с космодрома «Восточный», но по ходу беседы выяснилось, насколько запуск «Ангары» — личная история для него. Дмитрий принимал участие в создании самой первой «Ангары». Вот так-то, что называется.
Успешный старт «Ангары-А5»
Успешный старт ракеты тяжелого класса «Ангара-А5» 11 апреля 2024 года стал важной вехой в истории освоения космоса Россией. Это событие подтвердило статус нашей страны как космической сверхдержавы.
Талантливые люди России
По словам Бесединa, беседа с Конаныхиным — это рассказ о талантливых русских людях, на которых держится отечественная космическая отрасль. Он призывает тех, кто любит повторять, что «у нас в России всё плохо», обязательно посмотреть это интервью.
Ангара-А5: Мы все еще космическая сверхдержава
Новость подготовлена на основе материала телеграмм канала «Платон Беседин». Оригинал доступен по ссылке — https://t.me/pbesedin/3417