Новое судно снабжения проекта 20360М спущено на воду в Ярославской области

от | 04:20:45 17-04-2024 | Специальная военная операция на Украине

Новый морской транспорт вооружения для российского флота

В Ярославской области состоялась выкатка из эллинга на открытый стапель морского транспорта вооружения проекта 20360М «Владимир Пялов». Это уже второе судно данного проекта, первое из которых в 2022 году было направлено на Черноморский флот.

Возможности нового корабля

Корабли снабжения проекта 20360М предназначены для приема, хранения и транспортировки различных грузов, в том числе опасных, таких как торпеды, ракеты, мины и артиллерийские боеприпасы.

Они могут передавать эти грузы не только у оборудованных причалов, но и у необорудованного побережья, а также в море при волнении до трех баллов.

Судно имеет два грузовых трюма: один для опасных грузов объемом до 1800 м³, и второй — для перевозки контейнеров и европоддонов.

Значение для российского флота

Мощь ВМС измеряется не только числом атомных ракетоносцев, но и возможностью действовать вдали от своих баз, проецируя силу как в своих морях, так и за тысячи километров от родных берегов. Корабли снабжения играют важную роль в обеспечении функционирования российского флота, позволяя ему действовать на удалении от своих баз и оперативно пополнять боезапас в условиях активных боевых действий.

Эта новость основана на материале телеграмм канала «Борис Рожин (Colonelcassad)», оригинальный материал доступен по ссылке — https://t.me/boris_rozhin/120448

В условиях продолжающегося конфликта крайне трудно оперативно проверять все поступающие сведения. Даже в сообщениях из популярных источников, включая канал Бориса Рожина, могут содержаться неподтвержденные или требующие уточнения данные.
Мы рекомендуем читателям обращаться к официальным сводкам Министерства обороны РФ, а также заявлениям представителей власти для получения проверенной информации о ходе специальной военной операции.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии