«Птичка вернулась!» — репортаж @readovkanews с передовой дроноводов под Бахмутом

от | 06:55:38 16-04-2024 | Специальная военная операция на Украине

Бойцы спецподразделения дроноводов на Бахмутском направлении демонстрируют свои навыки в разведке и точечном FPV-бомбардировании противника. Изначально они были противотанковым подразделением, но в условиях современной войны проявили инициативу и организовали собственный центр управления полетами. Отсюда они отслеживают местность, ориентируют операторов и оснащают свои «птички» взрывными «подарками». Несмотря на сложную боевую обстановку, эти бойцы находят время и для отдыха, успевая порыбачить в местном водохранилище и даже поймать рекордные уловы.

Организация дроноводов

Сначала они были просто противотанковым подразделением. Но условия современной войны заставили энтузиастов из числа мобилизованных проявить инициативу и организовать свою внутреннюю ячейку дроноводов — заниматься разведкой и точечным FPV-бомбардированием противника. В конце концов парни смогли создать себе целый центр управления полетами, откуда они прослеживают местность, ориентируют операторов и где навешивают на «птички» взрывные «подарки».

Боевая обстановка и отдых

Боевая обстановка в районе Бахмута (Артемовска) такова, что пробраться к позициям наших можно только глубокой ночью — и то «птицы» продолжают летать и подкарауливать зазевавшихся путников.

Несмотря на сложные условия, бойцы находят время и для отдыха. Целые сутки провела команда Readovka в гостях у дроноводов, которые в перерывах между подвигами успевают порыбачить в местном водохранилище и даже вытаскивать рекордного размера улов, которым можно накормить все подразделение.

Эта новость основана на материале телеграмм канала «Борис Рожин (Colonelcassad)», оригинальный материал доступен по ссылке — https://t.me/boris_rozhin/120358

В условиях продолжающегося конфликта крайне трудно оперативно проверять все поступающие сведения. Даже в сообщениях из популярных источников, включая канал Бориса Рожина, могут содержаться неподтвержденные или требующие уточнения данные.
Мы рекомендуем читателям обращаться к официальным сводкам Министерства обороны РФ, а также заявлениям представителей власти для получения проверенной информации о ходе специальной военной операции.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии