Новые национальные проекты в сфере образования обсуждены на заседании Госсовета

от | 18:34:50 16-04-2024 | Политика

В Москве прошло заседание комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Образование». Участники обсудили основные подходы к подготовке новых национальных проектов «Кадры», «Молодежь и дети» и «Семья», о которых говорил Президент Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

Новые нацпроекты направлены на развитие образования

Нам удалось решить много проблем благодаря нацпроекту «Образование», который завершается в 2024 году. Новые нацпроекты, стартующие с 2025 года, направлены на дальнейшее развитие отрасли и повышение качества российского образования.

Помощник Президента Игорь Левитин отметил, что отрасли «Образование» отведена ключевая роль в социально-экономическом развитии страны, в воспитании и образовании подрастающего поколения. Нацпроект «Кадры» будет направлен на создание взаимодействия школ, колледжей, вузов и представителей реального сектора экономики, а также на ремонт и оснащение профессиональных образовательных организаций.

Акцент на естественно-научном и математическом образовании

Елена Шмелёва подчеркнула, что сейчас принципиально важен рост качества естественно-научного и математического образования. Только это позволит достичь технологического суверенитета.

Министр Просвещения Сергей Кравцов отметил, что новый нацпроект «Кадры» будет включать федеральный проект «Профессионалитет», показавший свою эффективность и получивший дальнейшее развитие. Таким образом, власти стремятся создать суверенную систему образования, отвечающую национальным целям.

Новость подготовлена на основе материала телеграмм канала «Развожаев». Оригинал доступен по ссылке — https://t.me/razvozhaev/6078

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии