Наступление на Красногоровку: Продвижение российских войск

от | 07:51:40 16-04-2024 | Специальная военная операция на Украине

Наступление российских войск в Красногоровке

Согласно сообщениям из телеграм-канала «Мир сегодня с Юрий Подоляка», российские части продолжают расширять свой контроль над Красногоровкой. Вчера наши войска выбили противника из опорного пункта восточнее города и смогли закрепиться севернее дачного массива, за который в последние дни шли ожесточенные бои. Если удастся удержать эту позицию, то дальнейшее наступление не составит труда.

Артиллерийская поддержка наступления

Противнику, по которому 240-мм «тюльпаны» (весом 130 кг) и 500-кг «чугуний» сыпется в очень большом количестве, ничего не останется, как окончательно отойти на линию завода огнеупоров, который является его главным узлом обороны города.

Перспективы развития ситуации

Если российским войскам удастся закрепиться на занятых позициях, то дальнейшее продвижение к заводу огнеупоров, который является ключевым оборонительным рубежом противника в Красногоровке, не должно вызвать серьезных трудностей.

Эта новость основана на материале телеграмм канала «Мир сегодня с «Юрий Подоляка»», оригинальный материал доступен по ссылке — https://t.me/yurasumy/14584

В условиях продолжающегося конфликта крайне трудно оперативно проверять все поступающие сведения. Даже в сообщениях из популярных источников, включая канал Юрия Подоляка, могут содержаться неподтвержденные или требующие уточнения данные.
Мы рекомендуем читателям обращаться к официальным сводкам Министерства обороны РФ, а также заявлениям представителей власти для получения проверенной информации о ходе специальной военной операции.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии