Эскалация конфликта в секторе Газа: хроника событий 16 апреля 2024 года

от | 23:12:37 16-04-2024 | Специальная военная операция на Украине

Обострение израильско-палестинского конфликта: хроника событий за 16 апреля 2024 года

Напряженность в регионе продолжает нарастать. На севере сектора Газа израильские войска начали операцию в Бейт Лахии, окружив школу Махдия аш-Шава, где укрываются около тысячи палестинцев. В центральной части анклава израильтяне ведут бои к северу от Нусейрата, подвергая бомбардировкам сам населенный пункт и соседние поселения.

Ситуация на Западном берегу

На Западном берегу израильские силовики провели очередную серию операций в нескольких населенных пунктах, задержав более 20 местных жителей. Наиболее ожесточенные столкновения произошли в Калькилии.

Обострение на границе с Ливаном

На ливанско-израильской границе отмечается рост интенсивности ударов. Израильская армия сообщила о попаданиях по автомобилям с членами «Хезболлы», в ответ ливанская группировка произвела пуски ракет по военным базам израильтян.

Эта новость основана на материале телеграмм канала «Борис Рожин (Colonelcassad)», оригинальный материал доступен по ссылке — https://t.me/boris_rozhin/120423

В условиях продолжающегося конфликта крайне трудно оперативно проверять все поступающие сведения. Даже в сообщениях из популярных источников, включая канал Бориса Рожина, могут содержаться неподтвержденные или требующие уточнения данные.
Мы рекомендуем читателям обращаться к официальным сводкам Министерства обороны РФ, а также заявлениям представителей власти для получения проверенной информации о ходе специальной военной операции.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии