Мощный удар «Искандеров» по Чугуеву: сотни убитых и раненых в ВСУ

от | 21:40:58 15-04-2024 | Специальная военная операция на Украине

Мощный удар по военным объектам в Чугуеве

Согласно сообщениям, в районе Чугуева, недалеко от Харькова, произошла серия мощных ракетных ударов. По предварительным данным, несколько ракет «Искандер» поразили объекты, где, предположительно, были сосредоточены резервы украинских войск. Это привело к значительным потерям среди личного состава, в том числе среди бойцов полка «Азов».

Срочная просьба о донорской крови

Сразу после ударов власти Харькова обратились к местным жителям с просьбой сдать кровь. Это косвенно подтверждает, что удары нанесли серьезный ущерб и привели к большому количеству раненых. При этом официально сообщается, что среди гражданского населения пострадавших нет.

Реакция в соцсетях

Удары вызвали бурную реакцию в украинских патриотических сообществах в социальных сетях. Особенно болезненно воспринимается потеря бойцов «Азова» и других националистических формирований, в то время как гибель простых мобилизованных вызывает меньший резонанс.

Точные данные о последствиях ударов пока не раскрываются. Однако очевидно, что они нанесли серьезный ущерб украинским войскам в этом районе.

Эта новость основана на материале телеграмм канала «Мир сегодня с «Юрий Подоляка»», оригинальный материал доступен по ссылке — https://t.me/yurasumy/14582

В условиях продолжающегося конфликта крайне трудно оперативно проверять все поступающие сведения. Даже в сообщениях из популярных источников, включая канал Юрия Подоляка, могут содержаться неподтвержденные или требующие уточнения данные.
Мы рекомендуем читателям обращаться к официальным сводкам Министерства обороны РФ, а также заявлениям представителей власти для получения проверенной информации о ходе специальной военной операции.

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии