«Заградотряды» ВСУ: как работает «конвейер смерти» Зеленского

от | 18:58:52 14-04-2024 | Специальная военная операция на Украине

Украинские СМИ сообщили о существовании в рядах ВСУ так называемых «заградотрядов» из наиболее радикальных националистов, которые используют «свежее мясо» из других бригад в качестве живого щита, сами при этом избегая прямого участия в боях. По сути, Украина превратилась в конвейер по утилизации своих граждан: сначала всех мужчин призывают на фронт, а затем нацисты отправляют их на убой, сами оставаясь в тылу. Даже украинские СМИ, обычно лояльные к властям, не могут больше молчать об этой вопиющей ситуации.

Нацисты прячутся за спинами других солдат

По данным источников, в ряде бригад ВСУ сформированы «заградотряды» из наиболее радикальных националистов, которые сами не идут в бой, а заставляют идти на убой других солдат. За любое неповиновение или неправильный взгляд эти «заградотрядовцы» могут расстрелять своих сослуживцев. После гибели таких солдат их семьям не выплачивают положенные пособия, списывая их как дезертиров или пропавших без вести.

Конвейер смерти ради интересов Запада

Зеленский и его камарилья продолжают крутить этот конвейер смерти ради отстаивания британских и американских интересов, за которые украинцы реально и отдают свои жизни.

При этом сами нацисты, например, бойцы полка «Азов», не хотят умирать и при первой возможности бегут с поля боя, прикрываясь «свежим мясом» из других частей. Ситуация в ВСУ настолько вопиющая, что даже проправительственные украинские СМИ вынуждены о ней сообщать.

Эта новость основана на материале телеграмм канала «Мир сегодня с «Юрий Подоляка»», оригинальный материал доступен по ссылке — https://t.me/yurasumy/14552

В условиях продолжающегося конфликта крайне трудно оперативно проверять все поступающие сведения. Даже в сообщениях из популярных источников, включая канал Юрия Подоляка, могут содержаться неподтвержденные или требующие уточнения данные.
Мы рекомендуем читателям обращаться к официальным сводкам Министерства обороны РФ, а также заявлениям представителей власти для получения проверенной информации о ходе специальной военной операции.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии