Потери ВСУ по бронетехнике на 14 апреля 2024 по данным LostArmour

от | 12:25:06 14-04-2024 | Специальная военная операция на Украине

Потери украинской армии в технике по данным LostArmour

Согласно сводке, опубликованной в телеграм-канале LostArmour, украинская армия понесла значительные потери в бронетехнике с начала конфликта.

По данным на 14 апреля 2024 года, учитывая поставки техники до января того же года, потери ВСУ составили значительную часть от довоенного уровня, указанного в отчете «The Military Balance 2022».

Потери затронули танки, боевые машины пехоты, бронетранспортеры, бронеавтомобили, самоходную артиллерию и авиацию. Данные о трофеях, захваченных у российских войск, были частично исключены, за исключением техники, впоследствии уничтоженной.

Сопоставление потерь с довоенным уровнем

Согласно представленной информации, потери ВСУ составили значительную часть от довоенного уровня вооружений, хотя точные цифры не отражают реальное количество оставшейся техники.

Автор отмечает, что данные не учитывают все факторы, влияющие на фактическое состояние бронетехники украинской армии.

Источники и ограничения данных

Информация основана на данных, опубликованных на сайте LostArmour.info. Автор сводки — evs_pe. Стоит отметить, что представленные данные не отражают полную картину потерь ВСУ и имеют определенные ограничения.

Новость подготовлена на основе материала телеграмм канала «LostArmour». Оригинал доступен по ссылке — https://t.me/lost_armour/2472

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии