Иран и Израиль: напряженность нарастает, США призывают к сдержанности

от | 05:35:52 14-04-2024 | Специальная военная операция на Украине

Ночной ракетный обмен между Израилем и Ираном: ситуация под контролем

По сути, основная часть ночного действа закончилась, что-то еще долетит, но баллистики уже не будет. Сейчас мяч на стороне Израиля.

Иран продемонстрировал, что удовлетворен результатом и не намерен продолжать эскалацию, но готов ответить, если Израиль нанесет ответный удар. В свою очередь, США дали понять, что было бы лучше, если бы Израиль воздержался от ответных действий.

Израиль в центре событий

Иран показал, что он доволен результатом и не намерен продолжать, но продолжит, если Израиль ответит.

Аналитики отмечают, что ключевая роль в дальнейшем развитии событий принадлежит Израилю. Если еврейское государство решит нанести ответный удар по Ирану, то именно Израиль будет считаться виновником эскалации конфликта.

Призыв к сдержанности

США дали понять, чтобы было бы хорошо, если бы Израиль не отвечал.

Таким образом, Вашингтон призывает Израиль проявить сдержанность и воздержаться от ответных действий, чтобы не спровоцировать дальнейшее обострение ситуации на Ближнем Востоке.

Эта новость основана на материале телеграмм канала «Борис Рожин (Colonelcassad)», оригинальный материал доступен по ссылке — https://t.me/boris_rozhin/120163

В условиях продолжающегося конфликта крайне трудно оперативно проверять все поступающие сведения. Даже в сообщениях из популярных источников, включая канал Бориса Рожина, могут содержаться неподтвержденные или требующие уточнения данные.
Мы рекомендуем читателям обращаться к официальным сводкам Министерства обороны РФ, а также заявлениям представителей власти для получения проверенной информации о ходе специальной военной операции.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии