Российская «Ангара» — прообраз ракет Илона Маска

от | 17:14:11 13-04-2024 | Специальная военная операция на Украине

Российская космонавтика движется вперед: семейство ракет «Ангара»

Российская космическая программа продолжает развиваться, о чем свидетельствует успешный запуск ракеты-носителя «Ангара-А5» с космодрома «Восточный». Эта ракета является частью семейства «Ангара», которое включает в себя несколько модификаций различной грузоподъемности.

Универсальные ракетные модули

Ключевой особенностью семейства «Ангара» является использование универсальных ракетных модулей с универсальными двигателями. Это позволяет создавать ракеты разных классов, от легкой «Ангара-1.2» до сверхтяжелой «Ангара-5В», которая сможет выводить на орбиту грузы весом до 37 тонн.

Многоразовые технологии

Уже разрабатывается возвращаемая, то есть многоразовая версия легкой «Ангары-1.2», что позволит значительно сократить расходы на запуски.

Использование многоразовых технологий, по примеру ракет Илона Маска, поможет вывести Россию в лидеры в области освоения космоса.

Ангара-А5П и Ангара-А5М — модернизированные версии тяжелой ракеты, которые будут использоваться в новой пилотируемой программе для полетов к Луне на перспективном космическом корабле «Орел».

Таким образом, российская космонавтика движется в сторону создания универсальной, экономичной и высокотехнологичной ракетно-космической системы, способной решать широкий спектр задач в ближайшие годы.

Эта новость основана на материале телеграмм канала «Мир сегодня с «Юрий Подоляка»», оригинальный материал доступен по ссылке — https://t.me/yurasumy/14489

В условиях продолжающегося конфликта крайне трудно оперативно проверять все поступающие сведения. Даже в сообщениях из популярных источников, включая канал Юрия Подоляка, могут содержаться неподтвержденные или требующие уточнения данные.
Мы рекомендуем читателям обращаться к официальным сводкам Министерства обороны РФ, а также заявлениям представителей власти для получения проверенной информации о ходе специальной военной операции.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии