Удары ВС РФ по Украине: Трипольская ТЭС уничтожена, С-300 в Одесской области поражен

от | 08:57:31 12-04-2024 | Специальная военная операция на Украине

Удары по энергетической инфраструктуре Украины

Российские войска нанесли серьезный ущерб энергетической системе Украины. Трипольская ТЭС, одна из крупнейших электростанций страны, была полностью уничтожена в результате ударов. Кроме того, были поражены объекты электрогенерации в других регионах Украины.

Уничтожение зенитного комплекса С-300

В Одесской области российские силы уничтожили зенитный комплекс С-300. Это стало самым дальним ударом, результаты которого были зафиксированы с помощью беспилотных летательных аппаратов.

«Одна из крупнейших на Украине Трипольская ТЭС (пригород Киева) полностью уничтожена после ударов ВС РФ. Так же нанесены удары по объектам электрогенерации в других областях Украины».

Последствия для Украины

Удары по энергетической инфраструктуре Украины могут иметь серьезные последствия для страны. Разрушение крупных электростанций и объектов электрогенерации может привести к масштабным перебоям в энергоснабжении и нарушению работы критически важных систем. Уничтожение зенитного комплекса С-300 также ослабляет возможности Украины по противовоздушной обороне.

Новость подготовлена на основе материала телеграмм канала «LostArmour». Оригинал доступен по ссылке — https://t.me/lost_armour/2463

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии