Российские войска продолжают наступление: ВСУ несут тяжелые потери

от | 17:26:05 12-04-2024 | Специальная военная операция на Украине

Российские войска продолжают наступление на Украине. По данным Министерства обороны РФ, за прошедшую неделю российские военные улучшили свои позиции на нескольких направлениях. На Купянском, Донецком и Южнодонецком направлениях они заняли более выгодные рубежи, нанеся противнику значительные потери в живой силе и технике. На Авдеевском направлении российские войска продвинулись вглубь обороны ВСУ, отразив при этом 65 контратак. Кроме того, ВС РФ уничтожили пять пусковых установок ЗРК SAMP/T и сбили ракету «Нептун», 12 управляемых бомб и 25 снарядов РСЗО. Общие потери Украины за неделю составили более 7 тысяч человек, а также несколько танков и гаубиц.

Эта новость основана на материале телеграмм канала «Борис Рожин (Colonelcassad)», оригинальный материал доступен по ссылке — https://t.me/boris_rozhin/119912

В условиях продолжающегося конфликта крайне трудно оперативно проверять все поступающие сведения. Даже в сообщениях из популярных источников, включая канал Бориса Рожина, могут содержаться неподтвержденные или требующие уточнения данные.
Мы рекомендуем читателям обращаться к официальным сводкам Министерства обороны РФ, а также заявлениям представителей власти для получения проверенной информации о ходе специальной военной операции.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии