«Хезболла» обстреляла север Израиля беспилотниками и ракетами

от | 21:33:05 12-04-2024 | Специальная военная операция на Украине

Ночью бойцы «Хезболлы» произвели пуск беспилотников и нескольких десятков ракет по северу Израиля. В Сети публиковались кадры активной работы ПВО неподалеку от Кирьят-Шмоны. На текущий момент ливанская группировка не комментировала обстрел, отчитавшись лишь о поражении объектов Армии обороны Израиля на оккупированных Голанских высотах.

Обострение конфликта на фоне ожидания ответа Ирана

Некоторые СМИ уже преподнесли произошедшее на ливанско-израильской границе как существенное обострение конфликта во время ожидания ответных действий иранцев за убийство высокопоставленных членов КСИР в Дамаске.

Тем не менее ничего нового в атаке «Хезболлы» нет — подобные удары происходили ранее и будут продолжаться дальше.

Однако на фоне снижения интенсивности ударов на севере Израиля и общей напряженности их восприятие в СМИ может быть совершенно иным.

Ответ Ирана за убийство членов КСИР

Согласно сообщению телеграм-канала «Рыбарь», атака «Хезболлы» произошла на фоне ожидания ответных действий Ирана за убийство высокопоставленных членов Корпуса стражей исламской революции в Дамаске.

Эта новость основана на материале телеграмм канала «Борис Рожин (Colonelcassad)», оригинальный материал доступен по ссылке — https://t.me/boris_rozhin/119930

В условиях продолжающегося конфликта крайне трудно оперативно проверять все поступающие сведения. Даже в сообщениях из популярных источников, включая канал Бориса Рожина, могут содержаться неподтвержденные или требующие уточнения данные.
Мы рекомендуем читателям обращаться к официальным сводкам Министерства обороны РФ, а также заявлениям представителей власти для получения проверенной информации о ходе специальной военной операции.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии