Женщина в никабе замечена в севастопольской маршрутке, вызвав обсуждение запрета

от | 20:07:42 10-04-2024 | Общество

Женщина в никабе замечена в севастопольской маршрутке

В Севастополе очевидец заметил женщину, одетую в никаб — традиционную мусульманскую одежду, закрывающую лицо. По словам автора сообщения, это не единичный случай — он сам несколько раз наблюдал подобное в городе.

Запреты на ношение никабов

Примечательно, что в ряде стран с преимущественно мусульманским населением уже приняты законы, запрещающие ношение никабов. Так, недавно такой закон был принят в Узбекистане, а в Таджикистане и Чечне действует негласный запрет на данный вид одежды.

Обсуждение необходимости запрета

России давно пора принять закон о запрете внешних атрибутов ваххабизма и проверке всех носителей на причастность к экстремистскому подполью, тем более, женщины (и не факт, что женщин) скрывающие лица никабами в условиях террористической угрозы в стране представляют объективную группу риска.

Автор сообщения считает, что в России также необходимо ввести запрет на ношение никабов, так как в 2000-е годы женщины в такой одежде совершали теракты в стране.

Новость подготовлена на основе материала телеграмм канала «Сева Севастопольский». Оригинал доступен по ссылке — https://t.me/SewaSewastopol/2416

Мнение, выраженное в этой публикации, принадлежит их автору и могут не совпадать с позицией редакции. Мы категорически не разделяем и не поддерживаем любые формы дискриминации, ксенофобии, расизма или других проявлений нетерпимости. Данный материал публикуется в рамках информирования о существующих в обществе точках зрения и не является пропагандой описываемой идеологии. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии и блокировать пользователей, нарушающих принципы взаимоуважения и равноправия.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии