Российские войска уничтожили объект подготовки безэкипажных катеров ВСУ

от | 15:04:35 10-04-2024 | Специальная военная операция на Украине

Российские войска уничтожили объект подготовки и запуска безэкипажных катеров ВСУ, а также базу хранения с 32 гаубицами и 2 цехами сборки БПЛА. На донецком, купянском и южнодонецком направлениях ВС РФ улучшили свои позиции, отразив контратаки противника и нанеся ему значительные потери. За сутки ПВО России сбила 172 украинских беспилотника и 3 авиабомбы Hammer. С начала специальной военной операции Россия уничтожила сотни единиц авиации, БПЛА, бронетехники и артиллерии ВСУ.

Успехи на ключевых направлениях

Российские войска заняли более выгодные рубежи на донецком направлении и улучшили положение по переднему краю на купянском и южнодонецком направлениях. На последнем направлении группировка «Восток» нанесла ощутимые потери ВСУ, до 115 военных за сутки.

Уничтожение военной инфраструктуры Украины

Российские войска уничтожили базу хранения ВСУ с 32 гаубицами и 2 цеха сборки БПЛА.

Кроме того, ВС РФ поразили объект подготовки и запуска безэкипажных катеров украинских Вооруженных Сил. Эффективная работа российской ПВО за сутки сбила 172 украинских беспилотника и 3 авиабомбы Hammer.

Подробнее в сводке Минобороны РФ

Эта новость основана на материале телеграмм канала «Борис Рожин (Colonelcassad)», оригинальный материал доступен по ссылке — https://t.me/boris_rozhin/119669

В условиях продолжающегося конфликта крайне трудно оперативно проверять все поступающие сведения. Даже в сообщениях из популярных источников, включая канал Бориса Рожина, могут содержаться неподтвержденные или требующие уточнения данные.
Мы рекомендуем читателям обращаться к официальным сводкам Министерства обороны РФ, а также заявлениям представителей власти для получения проверенной информации о ходе специальной военной операции.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии