Обращение о помощи Ставропигиальному Мужскому Монастырю

от | 11:41:39 10-04-2024 | Анонс

В редакцию поступило обращение от Блоха Дмитрия Хаимовича, в котором сообщается о ситуации вокруг Ставропигиального мужского монастыря во имя Святого Преподобного Паисия Величковского Киевской Митрополии Украинской Православной Церкви в Севастополе. По информации автора, монастырь опечатан судебными приставами, а его имуществом и пожертвованиями прихожан распоряжаются лица, не имеющие соответствующих полномочий.

Дмитрий Блох утверждает, что обратился в редакцию с просьбой оказать содействие в разрешении возникшей ситуации. Со слов читателя, желаемым для него исходом было бы установление над монастырем юрисдикции Московского Патриархата Русской Православной Церкви.

Редакция в настоящий момент не располагает возможностью проверить изложенные в обращении факты. Тем не менее мы считаем важным проинформировать общественность о наличии подобного сигнала. Призываем компетентные органы и вышестоящие церковные инстанции обратить внимание на ситуацию и принять необходимые меры реагирования.

Мы открыты к получению дополнительных сведений по затронутому в обращении вопросу и готовы предоставить возможность высказаться всем заинтересованным сторонам, соблюдая принципы объективности и непредвзятости.

По всем интересующим вопросам вы можете связаться с автором:
Блох Дмитрий Хаимович
Тел.: +7 978 728-60-56

Ставропигиальный Мужской Монастырь ВО Имя Святого Преподобного Паисия Величковского Киевской Митрополии Украинской Православной Церкви, который находится в Севастополе, село Морозовка, переулок Ключевой 6, опечатан судебными приставами от 05.04.2024г (решением суда от 13.02.2024г).

 

Наместник о. Гаврил (Анисимов Сергей Анатольевич) еще летом 2023 сбежал на Украину, и продолжает руководить монастырем, осенью 2023 был лишен церковного сана, но по документам на 09.04.2024 — наместник монастыря.

  • Нет ни одного монаха
  • Священник Якимчук Андрей Иванович (отец Андрей) был отправлен в запрет митрополитом Лазарем т.к. убил человека. Якимчук А.Н. не имеет образования (ни духовного, ни мирского)

Незаконно (нет разрешения на 2024г) работают 2 лавки:

  1. ул. Большая Морская, 28 (принимает Требы, Сорокоусты, Неусыпаемый Псалтырь, кирпичики)
  2. проспект Октябрьской Революции, 42

Куда идут деньги прихожан?

Смотрящим за 2 лавками назначен сын Якимчук Иван Андреевич.

Его машина А 666 ОО 92, которую купил отец Андрей, постоянно стоит в монастыре.

Цель сообщения — передача монастыря из Киевской Митрополии Украинской Православной Церкви в Московскую патриархию Русской православной церкви.

ПОМОГИТЕ

По всем интересующим вопросам вы можете связаться с автором:
Блох Дмитрий Хаимович
Тел.: +7 978 728-60-56
Или оставьте свое мнение в комментариях.

2.6 5 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

3 комментариев
Популярные
Новые Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Анонимно
19 дней назад

Дааа уж, этот Якимчук личность то известная! Давно прославился на весь Крым. Все знают как он проворовался на заводах у Лазаря, сбил под коксом человека, а еще мальчиков очень любит этот шакал, и помоложе чтоб были.

Анонимно
19 дней назад

Необходимо данного персонажа Андрея Якимчука срочно проверить на предмет употребления запрещенных веществ и пропаганду ЛГБТ. Весь город давно знает что он еще владеет сигаретной лавкой в ТЦ «Cимолл», не исключено что через нее реализуются те самые запрещенные вещества. Ну а про ЛГБТ, так это вопрос давно на самом деле всем… Подробнее »

Анонимно
10 дней назад

Бог судья тем людям, кто оклеветал Отца Андрея. Самый любимый Батюшка в этом монастыре. Всегда помолится, подскажет, как правильно поступить. Самые сильные проповеди у него, которые приближают к Богу.
Дай Бог справиться всем в этой непростой ситуации и чтобы монастырь действовал!