«АТОМНЫЙ ВИЗИТ» КИРИЕНКО НА ЗАПОРОЖСКУЮ АЭС: ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ В ФОКУСЕ

от | 15:34:26 09-04-2024 | Специальная военная операция на Украине

Сергей Кириенко посетил Запорожскую АЭС

Первый заместитель главы Администрации Президента России Сергей Кириенко посетил Запорожскую АЭС, где провел оперативное совещание. На встрече обсуждались вопросы текущего состояния станции и обеспечения ее ядерной безопасности, в том числе недавние атаки украинских дронов.

Обсуждение текущей ситуации

Директор ЗАЭС Юрий Черничук рассказал о предпринимаемых мерах по обеспечению безопасной эксплуатации станции, о проводимых работах и планах развития. Также на совещании затронули вопросы, связанные с городом-спутником Энергодаром, включая социальные темы.

Укрепление уверенности атомщиков

Ситуация вокруг АЭС непростая, но такие визиты представителей «центра» (фактически, на передовую), укрепляют уверенность атомщиков в том, что станция будет работать в устойчивом и безопасном режиме.

Визит Кириенко подчеркивает важность Запорожской АЭС и демонстрирует поддержку со стороны руководства страны. Это способствует уверенности персонала станции в обеспечении ее безопасной эксплуатации.

Эта новость основана на материале телеграмм канала «Мир сегодня с «Юрий Подоляка»», оригинальный материал доступен по ссылке — https://t.me/yurasumy/14366

В условиях продолжающегося конфликта крайне трудно оперативно проверять все поступающие сведения. Даже в сообщениях из популярных источников, включая канал Юрия Подоляка, могут содержаться неподтвержденные или требующие уточнения данные.
Мы рекомендуем читателям обращаться к официальным сводкам Министерства обороны РФ, а также заявлениям представителей власти для получения проверенной информации о ходе специальной военной операции.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии