В Севастополе стартует операция «Чистое поколение – 2024» по борьбе с наркоманией

от | 14:58:05 08-04-2024 | Происшествия

В Севастополе полицейские организовали рабочее совещание, посвященное старту профилактической операции «Чистое поколение – 2024». Основные цели операции — предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в незаконный оборот наркотиков, а также повышение осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков.

Совместные профилактические мероприятия

В ходе рабочего совещания участники, включая представителей органов власти, образования, молодежной политики и общественных организаций, запланировали совместные профилактические мероприятия в рамках операции. Также были определены совместные антинаркотические и оперативно-профилактические рейды в местах концентрации подростков и молодежи.

«Основными целями операции являются: предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте».

Операция «Чистое поколение – 2024» проводится во всех субъектах Российской Федерации с 8 по 17 апреля.

Новость подготовлена на основе материала телеграмм канала «МВД Севастополь». Оригинал доступен по ссылке — https://t.me/umvd_92/7016

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии