Российские войска продвигаются на Авдеевском направлении, захватывая Новокалиново и Бердычи

от | 19:50:12 08-04-2024 | Специальная военная операция на Украине

Российские войска продвигаются на Авдеевском направлении. Особенно значимым является успех на северном участке, где штурмовые группы прорвались на южные окраины населенного пункта Новокалиново и закрепились в районе ферм. Однако противник пытается перебросить резервы для удержания ранее занимаемых рубежей, на что своевременно реагирует российская авиация.

Продвижение в Бердычах

В Бердычах российские штурмовые группы продвигаются в направлении пересечения улиц Центральная и Казберова. Ситуация осложняется тем, что не удается полностью вытеснить ВСУ с северо-западной окраины села, хотя около 70% населенного пункта уже под контролем российских войск.

Ситуация в Семеновке

Продолжаются активные боевые действия в центральной части Семеновки. Населенный пункт полностью находится под огневым контролем российских подразделений.

Прорыв на рубеже Уманское-Нетайлово

Зафиксирован прорыв линии обороны украинских формирований на рубеже Уманское-Нетайлово. Российским войскам удалось закрепиться вдоль лесополосы юго-восточнее Уманского, продвинувшись до 800 метров.

Расширение контроля вблизи Водяного

Российские подразделения продолжают расширять зону контроля вблизи Водяного на запад, закрепляясь на противоположной стороне реки, что ставит под сомнение способность противника удерживать этот рубеж.

Продвижение на данном участке фронта свидетельствует об эффективности наступательных операций и ослаблении обороны ВСУ. Однако ситуация требует готовности к дальнейшим наступательным действиям.

Эта новость основана на материале телеграмм канала «Борис Рожин (Colonelcassad)», оригинальный материал доступен по ссылке — https://t.me/boris_rozhin/119464

В условиях продолжающегося конфликта крайне трудно оперативно проверять все поступающие сведения. Даже в сообщениях из популярных источников, включая канал Бориса Рожина, могут содержаться неподтвержденные или требующие уточнения данные.
Мы рекомендуем читателям обращаться к официальным сводкам Министерства обороны РФ, а также заявлениям представителей власти для получения проверенной информации о ходе специальной военной операции.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии