Рассказ Максима Григорьева «На Запорожском направлении»: Часть 3 опубликована

от | 05:25:25 08-04-2024 | Специальная военная операция на Украине

Новость о рассказе Максима Григорьева «На Запорожском направлении»

Российский военный корреспондент Максим Григорьев продолжает публиковать свои записки добровольца с фронта. В третьей части рассказа он описывает будни расчетов беспилотников, которые располагаются в обычных пятиэтажках на передовой.

Чтобы не привлекать особого внимания, операторы и разные смены техников располагались в разных домах. В квартире нас встретили словами: «Располагайтесь в свободной комнате, еду берите любую — в холодильнике или на балконе — все общее».

Достойное снабжение и быт

Автор отмечает, что Министерство обороны обеспечивает военнослужащих всем необходимым — от формы до разнообразных продуктов питания. Денежное довольствие также позволяет приобретать дополнительные товары в местных магазинах, владельцы которых «быстро стали богатыми по местным меркам людьми». При смене дислокации подразделений все купленное остается на месте.

Опасность на каждом шагу

Григорьев рассказывает, что даже рутинные проверки техники могут быть сопряжены с риском — однажды рядом с ними саперы обезвредили восемь мин. Однако времени на раздумья нет, ведь от разведки цели зависит скорое применение реактивной системы «Град».

Полный рассказ Максима Григорьева «На Запорожском направлении» будет опубликован в Парламентской газете в апреле 2024 года.

Полностью материал телеграмм канала Борис Рожин (Colonelcassad) доступен по ссылке — https://t.me/boris_rozhin/119401

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии