Вдоль Монастырского и Фиолентовского шоссе появятся велодорожки и тротуары длиной 17 км

от | 11:26:35 06-04-2024 | Политика

Вдоль Монастырского и Фиолентовского шоссе в Севастополе появятся новые велодорожки и тротуары. Ранее здесь уже провели ремонт дороги и установили освещение. Сейчас специалисты занимаются обустройством бордюров, тротуаров и асфальтированных велодорожек.

Создание удобной инфраструктуры

Кроме того, планируется оборудовать 24 пешеходных перехода. На Монастырском шоссе возле нерегулируемых переходов установят 16 желтых мигающих светофоров типа Т7, чтобы привлечь внимание водителей. Также вдоль дорог оборудуют «карманы» и поставят 10 остановочных павильонов.

Поэтапное строительство

Конечная цель — создать удобную инфраструктуру для пешеходов и велосипедный маршрут, который свяжет Фиолентовское и Монастырское шоссе. Суммарно его длина составит около 17 километров.

Пока что тротуары и велодорожки будут оборудованы не на всём протяжении дорог, а только там, где не предусмотрена укладка проектируемого кольцевого газопровода высокого давления. После завершения строительства газопровода, инфраструктура для пешеходов и велосипедистов будет обустроена во всю длину шоссе.

Полностью материал телеграмм канала «Развожаев» доступен по ссылке — https://t.me/razvozhaev/5942

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии