Рассказ Максима Григорьева «На Запорожском направлении»: Часть 1 о Химарях и потерях

от | 23:13:29 06-04-2024 | Специальная военная операция на Украине

Новость о рассказе Максима Григорьева «На Запорожском направлении»

Российский военный с позывным Добрыня поделился подробностями об американской системе залпового огня HIMARS и ее применении на поле боя. Он рассказал о скорости ракет, дальности их полета и последствиях попаданий, а также дал советы бойцам по минимизации потерь при использовании беспилотных летательных аппаратов.

«Вы люди взрослые, сказать я вам обязан, а как дальше будете делать — дело ваше. Ваши жизни и, что тоже немаловажно, судьба дорогого беспилотника — в ваших собственных руках!»

Опыт ветерана

Добрыня, средний по росту, но массивный и мускулистый мужчина, с небольшими перерывами воюет с 2014 года, в том числе участвовал в штурмах. Его спокойный тон и будничный вид демонстрируют, что потери на войне никого не удивляют, и каждый понимает, на что идет.

Тактика применения БПЛА

«Наша задача: на поле приехали-качнули-запустили, сразу с поля смотались. 100 метров «птичка» набрала, и уже это ответственность операторов, они ведут. Понял, да?» — подвел итог Добрыня, объясняя тактику применения беспилотных летательных аппаратов.

Полный рассказ Максима Григорьева «На Запорожском направлении» будет опубликован в «Парламентской газете» в апреле 2024 года.

Полностью материал телеграмм канала Борис Рожин (Colonelcassad) доступен по ссылке — https://t.me/boris_rozhin/119294

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии