Прокуратура Севастополя проверяет соблюдение прав 93-летней женщины — труженицы тыла

от | 13:25:12 05-04-2024 | Происшествия

Прокуратура Севастополя проводит проверку по жалобе 93-летней женщины, которой отказали в выдаче удостоверения ветерана труда. Как сообщается, женщина в годы Великой Отечественной войны работала в колхозе в Курской области, но при подаче иска в суд допустила нарушения процессуального законодательства. Прокуратура Гагаринского района начала проверку и пообещала принять исчерпывающие меры для восстановления социальных прав пожилой женщины.

Отказ в выдаче удостоверения ветерана

По поручению прокурора города Севастополя Андрея Шевцова проверена информация о защите прав 93-летней женщины, которая в годы войны работала в колхозе в Курской области.

В публикациях сообщалось, что пенсионерке отказано в выдаче удостоверения ветерана как труженице тыла.

Ранее она самостоятельно подавала иск в суд, но при этом были допущены нарушения гражданско-процессуального законодательства, что помешало его рассмотрению.

Проверка прокуратуры

В настоящее время прокуратурой Гагаринского района Севастополя проводятся необходимые проверочные мероприятия по данному факту. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования с целью восстановления социальных прав пожилой женщины.

Полностью материал телеграмм канала «Прокуратура Севастополя» доступен по ссылке — https://t.me/sevproc/6860

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии