Я научился делать стандартные вещи😔Я должен делать их🤷♂️ В конце концов, у меня есть дети💕👶🧒 Кантовское: «Ты должен значит ты можешь»📚. А я должен водить детей на занятия, лечить, играть, утешать, помогать❤️👨👧👦. За меня это никто не сделает. Этим я учусь создавать иллюзию собственной жизни. Говорить с людьми, отвечать людям🗣️👥. Часто механически, но общаться. В свои почти 40 я до сих пор учусь быть социальным🤔😔. Но меня выдают глаза. Людей всегда выдают глаза👀. И всё-таки я могу делать вид. Да, делать вид. Пусть как-то, пусть кое-как. Но всё же. Однако когда людей вокруг становится много, слишком много, когда они говорят, так много говорят, когда они веселятся, смеются, сил делать вид, что я где-то здесь, больше нет. Не способен. И в груди бешено колотится сердце❤️😢. О чём говорят все эти люди? Почему ты будто вышел из тела и наблюдаешь за ними? Где ты? А, вот же ты, стоишь рядом с ними, но ты ли это или просто тот, кто выглядит тобой для остальных? Иногда я думаю, что банальные «как дела?», «всё ли у тебя в порядке?», да, банальное участие – нечто подобное могло бы помочь ненадолго, но вокруг вяжущее молчание, вокруг тотальное равнодушие… Но в этой пустоте я понял, что значит евангельское «будьте как дети»❤️🙏. Потому что маленькие дети, ещё не испорченные, чистые, настоящие, понимают тебя. Не мозгом, не разумом, а своей особой эмпатией😌. Они чувствуют, что тебе плохо настолько, что ты прячешься от людей, потому что не можешь не плакать😔. Стыдно ли мне признаться в этом? Нет, не стыдно😌. Почему мне должно быть стыдно за свои чувства? У меня было мужество, были силы скрывать всё это годами, хотя меня уничтожали, намеренно, беспощадно🌪️. Но всё конечно, а силы особенно. И только дети понимают, что и как❤️👨👧👦. Когда обнимают и говорят, что «ты самый лучший папа»🥰. Это спасение через сострадание. Когда-то они вырастут. Очень скоро. И. тогда я останусь один. Хотя, если честно, я всегда один. Ещё сохраняющий способность плакать. Значит, я жив, значит, ещё есть шансы, значит, всё нормально😊👍. Почти нормально. И борьба продолжается.
Крымчанин приговорен к 17 годам за передачу данных об обороне Черноморского района Украине
Крымчанина приговорили к 17 годам за передачу данных Украине Житель Крыма был признан виновным в передаче секретной информации спецслужбам Украины. Данные использовались для нанесения ракетно-бомбовых ударов и организации высадки десанта на полуострове. Диверсант был...


